00:00
Programación para hoy 08/10/2021
01:00
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
07:00
Cántese quien pueda
Leire Argandoña
08:00
Juego de Tonos
Cristina Maestro
09:00
Egunon Bizkaia
Iker Torrescusa
13:00
El Búnker
Leire Argandoña y Cristina Maestro
14:00
May Space
May Madrazo
15:00
Musika Atseginez
Mikel Astelarra
16:00
Kantuka eta Kontuka
Rosi Guarrotxena eta Miren Ezkurra
17:00
Música en Popular
Cris Maestro
18:00
La Pasión del Señor
Desde la Catedral de Santiago en Bilbao
19:00
Cantos de Sirena
Leire Argandoña y Cristina Maestro
20:00
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
21:00
Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone DoraoProgramación para el lunes
00:00
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
07:00
Kantuka eta Kontuka
Rosi Guarrotxena
08:00
Cántese quien pueda
Leire Argandoña
09:00
EgunOn Magazine
Cristina Maestro
13:00
Silbidos en el viento
Jon Bilbao Redifusión
14:00
Cántese quien pueda
Leire Argandoña
15:00
Musika Atseginez
Mikel Astelarra
16:00
Itzulia 2024
Beñat Gutiérrez
18:00
Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone Dorao
20:00
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
20:00
La Santa Misa
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
20:30
El Rosario
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
21:00
El Búnker
Leire Argandoña y Cristina Maestro Redifusión
22:00
May Space
May Madrazo
23:00
Popular Jazz Club
Iñaki Astigarraga RedifusiónProgramación para el martes
00:00
Cántese quien pueda
Àlvaro Sanz
00:30
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi Redifusión
01:30
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:00
Juego de Tonos
Cristina Maestro Redifusión
06:00
EgunOn Bizkaia
Koldo Campo, Beñat Gutiérrez y Álvaro Sanz
10:00
EgunOn Magazine
Cris Maestro, Dani Guerreiro y May Madrazo
13:00
Euskadin Gaur
Juanma Jubera
13:30
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
14:00
La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa
15:00
La Prórroga de Hirukoa Bizkaian
José Luis Blanco "Whiteman"
16:00
Es Posible
Juanma Jubera
17:00
Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone Dorao
20:00
La Traviata
Margarita Lorenzo de Reizabal
20:00
La Santa Misa
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
20:30
El Rosario
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
21:00
Athletic Beti Zurekin
Fernando Valsega y Kevin Doyle
22:30
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco Redifusión
23:00
La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa RedifusiónProgramación para el miércoles
00:00
La Prórroga de Hirukoa Bizkaian
José Luis Blanco "Whiteman" Redifusión
01:00
La Traviata
Margarita Lorenzo de Reizabal Redifusión
02:00
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:00
Es Posible
Juanma Jubera Redifusión
06:00
EgunOn Bizkaia
Koldo Campo, Beñat Gutiérrez y Álvaro SanzÁlvaro Sanz
10:00
EgunOn Magazine
Cris Maestro, Dani Guerreiro y May Madrazo
13:00
Euskadin Gaur
Juanma Jubera
13:30
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
14:00
La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa
15:00
Ponte a Rueda
Beñat Gutiérrez
16:00
Es Posible
Juanma Jubera
17:00
Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone Dorao
18:30
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
19:30
Hirukoa Bizkaian
BSS vs. Chemnitz (20:00 horas)
20:00
La Santa Misa
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
20:30
El Rosario
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
22:30
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco Redifusión
23:00
La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa RedifusiónProgramación para el jueves
00:00
Ponte a Rueda
Beñat Gutiérrez Redifusión
01:00
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi Redifusión
02:00
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
07:00
Cántese quien pueda
Leire Argandoña
08:00
Es Posible
Juanma Jubera Redifusión
09:00
Egunon Bizkaia
Iker Torrescusa
11:00
Misa Crismal
Desde la Catedral de Santiago en Bilbao
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
13:00
El Búnker
Leire Argandoña y Cristina Maestro
14:00
May Space
May Madrazo
15:00
Musika Atseginez
Mikel Astelarra
16:00
Kantuka eta Kontuka
Rosi Guarrotxena eta Miren Ezkurra
17:00
Música en Popular
Cris Maestro
18:00
La Cena del Señor
Desde la Catedral de Santiago en Bilbao
19:00
Cantos de Sirena
Leire Argandoña y Cristina Maestro
20:00
¡Música, maestra!
Margarita Lorenzo de Reizabal
21:00
Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone DoraoProgramación para el viernes
00:00
¡Música, maestra!
Margarita Lorenzo de Reizabal Redifusión
01:00
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
07:00
Cántese quien pueda
Leire Argandoña
08:00
Juego de Tonos
Cristina Maestro
09:00
Egunon Bizkaia
Iker Torrescusa
13:00
El Búnker
Leire Argandoña y Cristina Maestro
14:00
May Space
May Madrazo
15:00
Musika Atseginez
Mikel Astelarra
16:00
Kantuka eta Kontuka
Rosi Guarrotxena eta Miren Ezkurra
17:00
Música en Popular
Cris Maestro
18:00
La Pasión del Señor
Desde la Catedral de Santiago en Bilbao
19:00
Cantos de Sirena
Leire Argandoña y Cristina Maestro
20:00
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
21:00
Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone DoraoProgramación para el sábado
00:00
Cántese quien pueda
Leire Argandoña y Cristina Maestro
00:30
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi Redifusión
01:30
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
06:30
Planeando Bizkaia
Iker Torrescusa Redifusión
07:00
Moliendo Café
Agustín Herranz y Dani Guerreiro
10:00
La Flor de la Canela
Iñaki Astigarraga
13:00
El Kiosko
Iker Torrescusa
14:00
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
15:00
Musika Atseginez
Mikel Astelarra
16:00
¡Música, maestra!
Margarita Lorenzo de Reizabal Redifusión
17:00
Zona Vintage
Fran Prieto
17:30
Hirukoa Bizkaian
Breogan vs. SBB (18.00 horas)
20:30
Cántese quien pueda
Àlvaro Sanz
21:30
Vigilia Pascual
Desde la Catedral de Santiago en BilbaoProgramación para el domingo
00:00
La Alfombra Mágica
Alberto y Carlos Gallego de Careaga
01:00
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
07:00
¡Música, maestra!
Margarita Lorenzo de Reizabal Redifusión
08:00
La Santa Misa
Desde San Felicísimo
09:00
Mejor Aki
Koldo Miravilla, Iñaki Martín y May Madrazo
12:00
Misa de Domingo de Resurrección
Desde la Catedral de Santiago en Bilbao
13:00
Mugari Begira
Solange Diatta y Johanna Tene
13:30
Bizkaia Juega
Alcorcón vs. Amorebieta (14:00 horas)
16:00
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
17:00
Silbidos en el viento
Jon Bilbao
18:00
Final Campeonato Pelota Parejas
José Luis Blanco y Fernando Mendikoa
19:30
Athletic Beti Zurekin
Fernando Valsega y Kevin Doyle
20:30